15:45 / 11.06.2018
4913

Узбекские военнослужащие получат льготные автокредиты

Фото: KUN.UZ

Об этом говориться в постановлении Кабинета Министров Узбекистана «О дополнительных мерах по социальной поддержке военнослужащих Министерства обороны Республики Узбекистан».

Документ принят в целях активного содействия в организации предоставления военнослужащим по контракту Министерства обороны льготных кредитов для приобретения легковых автотранспортных средств отечественного производства.

От каждой военной части льготные кредиты смогут получить до 10 человек, которые наиболее отличились в боевой и духовно-просветительской подготовке.

Срок кредита составит 10 лет, с трехмесячным льготным периодом. При этом первоначальный взнос будет в размере 15 процента от стоимости приобретаемого автотранспортного средства. Годовая процентная ставка составит 7 процентов на дату выдачи кредита.

Согласно документу, Министерство обороны Узбекистана должно разработать критерии отбора военнослужащих срочной военной службы, офицеров и военнослужащих по контракту сержантского и рядового состава, для выдачи им представлений для оформления соответствующих видов кредитов.  

«Узпромстройбанк» и Народный банк Узбекистана распределят потенциальных заемщиков, исходя из местонахождения территориальных филиалов коммерческих банков.  

Top