На таджикско-афганской границе произошло боестолкновение с наркоторговцами
Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в ходе боестолкновения задержал на приграничной с Афганистаном территории Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) активного члена организованной преступной группировки (ОПГ) с 100 килограммами наркотиков.
«28-летний местный житель, активный член организованной преступной группировки Шухрат Туйбошев был задержан на приграничной территории Шугнанского района. В ходе спецоперации по задержанию контрабандиста сотрудники ГКНБ вступили в боестолкновение с тремя афганскими контрабандистами, сопровождавшими Туйбошева, один из которых был убит, двум другим удалось скрыться на территории соседней страны», – сообщили РИА Новости во вторник центре общественных связей ГКНБ.
При задержании у Тайбошева него было изъято 100 килограмм гашиша, два пистолета марки «Глок» и один пистолет «Беретта» с 175 патронами.
В ходе предварительного расследования Туйбошев дал подробные показания о своих связях с членами и руководителями организованных преступных групп и их причастности к тяжким преступлениям. Оперативно-следственные мероприятия по данному факту продолжаются.
Новости по теме
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
17:47 / 12.06.2026
Афгано-пакистанский конфликт не останавливает реализацию Кабульского коридора
21:08 / 09.06.2026
Госслужащим в Афганистане запретили пользоваться смартфонами – СМИ
11:49 / 03.06.2026