Узбекистан и Франция обсудили вопросы развития велосипедного туризма
В федерации велосипедного спорта Узбекистана состоялась встреча делегации французской Ассоциации велотуризма во главе с вице-президентом Ассоциации господином Мишелем Арну. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Согласно данным, встреча организована по инициативе французской Ассоциации велотуризма при содействии посольства Франции в Узбекистане, а также федерации велосипедного спорта Узбекистана, в которой участвовали первый заместитель председателя федерации К.Уринбойхужаев, представитель посольства Франции в Узбекистане господин Клемент Карэ и представители государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.
Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества, привлечение велотуристов из Франции в Узбекистан с использованием существующих возможностей и потенциала федерации велосипедного спорта Узбекистана.
В переговорах обсуждались вопросы туристической инфраструктуры, условий, а также деятельности федерации велосипедного спорта в этой сфере, привлечение туристов велолюбителей не только из Франции, но и Европы.
Новости по теме
10:52 / 10.06.2026
«В Центральной Азии отпала необходимость в иностранных военных базах» — политологи
15:32 / 09.06.2026
Саида Мирзиёева провела переговоры с заместителем министра торговли США
09:10 / 09.06.2026
Узбекистан в добавленное время проиграл Нидерландам
10:35 / 05.06.2026