15:48 / 16.06.2018
1149

Узбекистан и Франция обсудили вопросы развития велосипедного туризма

Фото: НОК

В федерации велосипедного спорта Узбекистана состоялась встреча делегации французской Ассоциации велотуризма во главе с вице-президентом Ассоциации господином Мишелем Арну. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Согласно данным, встреча организована по инициативе французской Ассоциации велотуризма при содействии посольства Франции в Узбекистане, а также федерации велосипедного спорта Узбекистана, в которой участвовали первый заместитель председателя федерации К.Уринбойхужаев, представитель посольства Франции в Узбекистане господин Клемент Карэ и представители государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества, привлечение велотуристов из Франции в Узбекистан с использованием существующих возможностей и потенциала федерации велосипедного спорта Узбекистана.

В переговорах обсуждались вопросы туристической инфраструктуры, условий, а также деятельности федерации велосипедного спорта в этой сфере, привлечение туристов велолюбителей не только из Франции, но и Европы.

Top