15:24 / 17.06.2018
2187

Узбекистан и Молдова возобновят работу межправкомиссии после 16-летнего перерыва 

Фото: пресс-служба МИД Узбекистана

Делегация Министерства иностранных дел Республики Узбекистан приняла участие в узбекско-молдавских политических консультациях на уровне заместителей глав МИД, которые прошли в Кишинёве.

«Совместно с молдавской делегацией во главе с государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Татьяной Молчан обстоятельно обсуждены ключевые вопросы двусторонних отношений, в частности по таким направлениям, как политическое, торгово-экономическое, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество», – сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

В рамках встречи подчеркивалась важность интенсификации взаимодействия между Узбекистаном и Молдовой, которое в последние годы ограничивалось в основном повесткой дня Генеральной Ассамблеи ООН.

По данным пресс-службы, на встрече был поднят вопрос о проведении очередного заседания узбекско-молдавской Межправительственной комиссии по расширению сотрудничества, последняя встреча которой состоялась 16 лет назад в Ташкенте.

Стороны подчеркнули наличие значительного потенциала для расширения кооперации в сферах торговли, сельского хозяйства, туризма, академических обменов между учебными заведениями двух стран, отмечается в сообщении.

Top