10:26 / 20.06.2018
1453

Постановление президента: в столице организуют 3-сменный патруль

Фото: KUN.UZ

Об этом пишется в постановлении президента Узбекистана «О дополнительных мерах по повышению эффективности обеспечения общественного порядка, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в городе Ташкенте».

Документ принимается в целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов города Ташкента, организации их тесного взаимодействия по обеспечению общественного порядка, профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в вечернее и ночное время суток.

Согласно постановлению, в городе Ташкенте предусматривается организация круглосуточного трехсменного режима патрулирования с привлечением во временной период с 16:00 до 8:00 часов не менее 70 процентов сил обеспечения общественного порядка строевых подразделений органов внутренних дел, Национальной гвардии, а также представителей общественности.

При этом, патрулирование в вечернее и ночное время суток организуется в тесном взаимодействии сил обеспечения общественного порядка и личного состава подразделений задействованных государственных органов.

Top