22:46 / 20.06.2018
751

Треть населения планеты увлечена компьютерными играми

Фото: РИА "Новости"

Игра превратилась во всеохватывающее явление развлечения. Если вы сложите все время игры и просмотра, то окажется что, игра - это любимое времяпрепровождение в мире. Покупка и владение физическими продуктами, специально разработанными для игр, добавляет возможности для потребителей наслаждаться их страстью к играм. 

Из общего числа жителей планеты 2,3 миллиарда людей увлекаются компьютерными играми. 51% геймеров используют мобильные устройства, следует из публикации на сайте компании NewZoo.

Ожидается, что рынок видеоигр в 2018 году достигнет почти 140 миллиардов долларов США. Более половины этой суммы составит, так называемый мобильный гейминг.

«Число людей, имеющих доступ к интернету, в развивающихся странах за последние годы резко выросло из-за распространения смартфонов китайских производителей и инвестиций властей стран в инфраструктуру мобильного интернета», — отмечается в документе.

Многие игроки не имеют большого дохода. Поэтому они не могут позволить себе тратить много денег в игре, покупая многочисленные дополнения, улучшения и бонусы. Однако любители компьютерных развлечений приносят доход разработчикам даже во время игры в бесплатные игры, например, просмотром рекламы.

Top