13:00 / 20.06.2018
778

Узбекистан и Казахстан договорились об увеличении количества авиарейсов

В Астане состоялись официальные переговоры авиационных властей Казахстана и Узбекистана. Председатель Комитета гражданской авиации Казахстана Талгат Ластаев провел встречу с узбекской делегацией во главе с заместителем начальника Государственной инспекция Узбекистана по надзору за безопасностью полетов Олегом Лимом.

Фото: Комитет гражданской авиации Казахстана

«По итогам переговоров была достигнута договоренность об увеличении количество рейсов на действующих маршрутах Астана – Ташкент с 4 до 6 рейсов в неделю и Алматы – Ташкент с 7 до 10 рейсов в неделю для каждой из сторон. В общей сложности назначенные авиакомпании двух стран получили возможность выполнять 32 рейса в неделю между странами», – сообщили в Комитете гражданской авиации Казахстана. 

Фото: Комитет гражданской авиации Казахстана
Фото: Комитет гражданской авиации Казахстана

Также назначенными авиакомпаниями была достигнута договоренность о подписании коммерческого соглашения «код-шер» на взаимовыгодных условиях.

В комитете отметили, что достигнутые результаты будут способствовать развитию туризма, экономических, торговых связей и соответствуют уровню сотрудничества между нашими странами.

Top