17:45 / 27.06.2018
5737

Генерал-майор Рустам Джураев лично принял на службу в органы внутренних дел 20 членов «Фидокор ёшлар»

Фото: ГУВД Ташкента

Сегодня заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальник ГУВД города Ташкента генерал-майор Рустам Джураев встретился с юношами, являющимися членами групп общественного патрулирования, и теми, кто изъявил желание вступить в ряды «Фидокор ёшлар». Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Рустам Джураев рассказал собравшимся в зале Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта о последних реформах в структуре и деятельности органов внутренних дел столицы.

Подчеркивалось, что преобразования, продиктованные принятыми в этом году Постановлениями Президента от 14 февраля и 19 июня, позволили добиться значительного снижения уровня преступности в городе. Причем, весомую роль в этом сыграло укрепление взаимодействия не только с другими правоохранительными органами, органами власти и управления на местах, но и с институтами гражданского общества и самой общественностью. Р. Джураев особо отметил важность участия представителей молодежи в деле пропаганды среди их сверстников и несовершеннолетних законопослушного образа жизни, профилактики правонарушений.

Фото: ГУВД Ташкента

Начальник Главного управления подробно остановился на постановлении президента Узбекистана от 19 июня 2018 года «О дополнительных мерах по повышению эффективности обеспечения общественного порядка, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в городе Ташкенте» и внедрении в экспериментальном порядке с 1 июля текущего года Концепции «Безопасная столица».

Особый акцент был сделан на введении совместного патрулирования в вечернее и ночное время личным составом строевых подразделений органов внутренних дел, Национальной гвардии и общественности, в частности, группами общественного патрулирования «Фидокор ёшлар».

Фото: ГУВД Ташкента

Аудитория была проинформирована о порядке и условиях включения в состав групп общественного патрулирования, предусмотренных для участников групп «Фидокор ёшлар» мерах поощрения в виде рекомендации при поступлении на службу в органы внутренних дел, высшие военные образовательные учреждения или образовательные учреждения системы МВД.

После ответов на вопросы юношей в торжественной обстановке был зачитан приказ о зачислении на службу в органы внутренних дел 20 членов групп общественного патрулирования «Фидокор ёшлар», которым заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальник ГУВД города Ташкента генерал-майор Рустам Джураев вручил служебные удостоверения и погоны.

Фото: ГУВД Ташкента

Кроме того, отличившиеся 11 представителей общественного формирования «Махалла посбони» были награждены благодарственными письмами за подписью начальника ГУВД г. Ташкента.

В этот же день состоялась выставка транспортных средств дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб и службы пожарной безопасности ГУВД столицы.

Top