Сенаторы решили не устанавливать строгие нормы относительно проведения свадебных и других торжеств
К такому мнению пришли сенаторы в ходе пятнадцатого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Исходя из национальных обычаев узбекского народа, специфики регионов, сенаторы пришли к выводу о том, что нецелесообразно устанавливать строгие нормы относительно проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, и семейных поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших, сообщает корреспондент Kun.uz
При этом налаживание компактного проведения свадебных, семейных мероприятий может быть достигнуто не благодаря определенному нормативному акту, а путем использования возможностей широкой пропаганды среди населения, личного примера и образцовых мероприятий, о чем свидетельствует воля народа, считают сенаторы.
По мнению сенаторов, широкая общественность и каждый из нас должен осознать, что семейные мероприятия проводятся на основе национальных традиций, экономно, без излишней помпезности.