11:04 / 02.07.2018
3186

Казахстанский производитель будет продавать Hyundai в Узбекистане

Фото: forbes.kz

Достигнута договоренность о продажах в Узбекистане легковых автомобилей марки Hyundai. Об этом заявил глава компании Astana Motors Нурлан Смагулов.

«Мы сейчас берем самые «вкусные» бренды, которые есть, и раскручиваем. Более того, мы сейчас взяли дистрибьюцию Hyundai в Узбекистане. Это большой вызов – зайти в соседнюю страну с большой экономикой, с большим населением, и представлять там самый крупный южнокорейский бренд», – рассказал он о планах на будущее в интервью Forbes Kazakhstan.

К Узбекистану Astana Motors присматривалась несколько лет в ожидании, что страна откроет границы для экспорта. Завод компании по сборке машин изначально строился с расчетом на рынки соседних стран. Однако издание не отмечает о каких моделях авто идет речь.

Ранее сообщалось, что в Намангане будет налажено производство грузовых автомобилей и автобусов Hyundai: автомобили грузоподъемностью от 1 до 50 тонн, а также междугородних, международных и туристских автобусов, специальных транспортных средств.

На начальном этапе будет производиться от 8 до 20 автомобилей в день, 1000 автомобилей в год. В течение трех лет данный показатель будет доведен до 3 тысяч, то есть 2 тысячи грузовых машин и 1 тысяча автобусов.

Top