Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча Россия — Испания
Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча между сборными двух стран, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По словам Пескова, Путин отметил мастерство и высочайший класс подопечных Фернандо Йерро, но подчеркнул, что в этот раз более верной оказалась стратегия, выбранная тренерским штабом сборной России.
В свою очередь Филипп VI поздравил президента России с победой и выходом сборной в 1/4 финала.
Путин также пригласил испанского монарха приехать в любое время в Россию с визитом.
Как рассказали в пресс-службе Кремля, Путин также обсудил с королем Испании развитие двусторонних отношений.
«Состоялся короткий обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений», - говорится в сообщении.
Путин также поздравил российскую сборную по футболу с выходом в 1/4 финала ЧМ-2018.
Как рассказал Песков, глава государства смотрел матч, а еще до игры позвонил наставнику сборной Станиславу Черчесову и пожелал удачи в предстоящей встрече, а также отметил, что команда уже сделала невозможное, выйдя в плей-офф турнира, что дало ей возможность полностью раскрыть свой потенциал. Президент также подчеркнул, что россияне не будут осуждать свою сборную за любой исход встречи с Испанией.
По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026