Узбекистан | 14:24 / 03.07.2018
3049
3 минут чтения

Согласно плана чемпионатов по видам спорта, проводимых в рамках спартакиады среди дружественных армий государств – участников СНГ в период с 26 по 29 июня в Минске прошли соревнования по «Многоборью военно-спортивного комплекса (ВСК)».

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на престижных соревнованиях приняли участие военнослужащие армий Республики Беларусь (две команды), Российской Федерации, республик Казахстан и Узбекистан, а также Кыргызской Республики.

Представители Министерства обороны Узбекистана, после хозяев чемпионата, заняли почетное второе место. Участникам предстояло пробежать 100 и 3000 метровую дистанцию, состязаться в метании гранат на дальность, подтягивании на перекладине, преодолении полосы препятствий с сочетанием бега на 400 метров. Военнослужащие Минобороны Узбекистана, во главе с подполковниками Мансуром Мамадаминовым и Баходиром Тухтаназаровым, показали достойное сопротивление и мастерство техники выполнения упражнений.

Так, в соревнованиях по преодолению полосы препятствий с сочетанием бега на 400 метров младший сержант Исокжон Рустамов за 2 минуты 13 секунд показал самый лучший результат и установил рекорд соревнований в военной форме (так, как ранее упражнение выполнялось в спортивной форме)

Лейтенанты – Шохрух Низомов, Фахриддин Мамаризаев, младшые сержанты Исокжон Рустамов и Умид Ахмаджонов выполнили нормативы «Мастера спорта по военно-прикладным видам спорта», а Аббос Исхаков «Кандидата в мастера спорта по военно-прикладным видам спорта».

На третьей строчке победителей команда Республики Казахстан. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Напомним, что 16-20 апреля этого года военнослужащие армии Узбекистана впервые приняли участие в проводимых в рамках спартакиады среди дружественных армий государств – участников СНГ соревнованиях по «Командирским стартам» и завоевали почетное второе место.