Корейские компании допустили к модернизации объектов Минобороны
Фото: Kun.uz
Компании из Южной Кореи займутся модернизацией отдельных объектов Министерства обороны Узбекистана, говорится в постановлении президента Шавката Мирзиёева. Документ не уточняет, идет ли речь об объектах военного назначения.
С 18 по 22 июня в Сеуле прошли переговоры с представителями Корейской ассоциации участников фондового рынка (KOSDAQ), Международной торговой ассоциации Кореи (KITA), Федерации национальных агрокультурных кооперативов (Nonghyup), Ассоциации блокчейн-предпринимателей Кореи и крупных корейских компаний.
Также достигнута договоренность о проектах в системе здравоохранения, строительстве детского развлекательного парка в Ташкентской области, объектов коммерческой и жилой недвижимости в столице, пилотных проектов по внедрению автоматизированных систем учета энергоресурсов, созданию совместного предприятия по выпуска приборов учета и концентраторов к ним.
Корейская сторона окажет техническое содействие во внедрении технологий блокчейна в Узбекистане.
Новости по теме
17:55 / 24.04.2026
В Узбекистане выдача ипотеки выросла на 24%
08:43 / 15.04.2026
«На самом деле это коррупция!» — Мирзиёев о массовых отказах в разрешениях на строительство
19:14 / 14.04.2026
В городах Узбекистана проживает почти 20 миллионов человек
12:04 / 10.04.2026