16:29 / 05.07.2018
2353

Впервые за 20 лет: Узбекистан завоевал юниорскую золотую медаль по спортивной борьбе

В Хорватии продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. В вольном стиле представитель Узбекистана Жамшид Маруфов дойдя до финала в итоге завоевал медаль золотого отлива, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана

Примечательно, что в чемпионате мира среди юниоров вольного стиля последний раз узбекистанец становился победителем в 1998 году. Тогда чемпионом мира среди сверстников стал Дилшод Мансуров.

На протяжении 20 лет чемпионами мира становились юниоры по греко-римской борьбе, вольники молодежь и взрослые. А вот юниорскую золотую медаль мирового первенства среди вольников Узбекистану пришлось ждать 20 лет.

Долгожданную золотую награду Узбекистану подарил Жамшид Маруфов, ставший чемпионом мира.