17:51 / 06.07.2018
6376

Рейтинг: Узбекистан входит в список самых безопасных стран мира для путешествий

Фото: KUN.UZ

Солнце, море и песчаные пляжи являются наиболее важными факторами, которые вы учитываете при планировании поездки, но есть еще один фактор, который имеет решающее значение для вашего путешествия. Речь о безопасности.

Рейтинг Gallup Global, представленный в докладе Global Law and Order от 2018 года, опубликованный американскими исследователями, основывается на том, насколько безопасно чувствуют себя жители в государстве.

В ходе исследования был проведен опрос граждан в 142 странах об их уверенности в местной полицейской деятельности, чувствах безопасности на прогулке и т.д. Итак, какое государство считается самым безопасным? Gallup опросил более 148 000 человек в возрасте от 15 лет и старше при составлении отчета. Он хотел рассмотреть любые расхождения между официальной статистикой и личными переживаниями людей.

Сингапур, известный своим низким уровнем преступности, набрал 97 баллов. Совместно на втором месте были Норвегия, Исландия и Финляндия, три скандинавские страны, которые благодаря своему обилию природных пространств и экологии городов регулярно появляются в рейтинге качества жизни. Узбекистан с 91 баллом занимает пятое место в списке Gallup.

«Эта страна Центральной Азии, некогда часть древнего Шелкового пути, - прекрасная страна», - говорится в докладе.

Итак, самые безопасные страны, чтобы путешествовать по миру по рейтингу Gallup:

 

Top