Экономика | 17:31 / 09.07.2018
991
1 минут чтения

Минфин предупредил казначейство Навоийской области за задержку зарплат

Фото: KUN.UZ

Руководители финансовых и казначейских органов Навоийской области строго предупреждены за допущение отставания по графику в выплате заработной платы и отпускных работникам бюджетных организаций, сообщили в пресс-службе Минфина. 

В целях обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы и отпускных работникам бюджетных организаций Министерством финансов выделены нижестоящим финансовым органам целевые средства в размере 532,5 млрд сумов.

Вместе с тем, по состоянию на 6 июля текущего года согласно представленным платежным документам руководителями и бухгалтерами бюджетных организаций в органы казначейства выплата первоочередных расходов составила по республике 85,8%.

Министерством принимаются все меры по обеспечению реализации Указа президента от 2 июля 2018 года «О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий». Производится перерасчет размеров заработной платы работников бюджетных организаций.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме