13:42 / 10.07.2018
1682

Президент Азербайджана заявил о своей роли в смене власти в Армении

Фото: oxu.az

Президент Азербайджана заявил, что его страна сыграла роль в смене власти в Армении, в результате чего премьер-министром этого государства стал Никол Пашинян, передает РБК.

Выступая на заседании азербайджанского правительства, президент страны Ильхам Алиев заявил, что армянский народ повторяет его слова.

«Я заявил с трибуны ООН, что в Армении был режим коррупционной хунты. Сейчас это повторяет армянский народ. Я говорил, что это кровососущий, воровской, криминальный режим. Сейчас это повторяет армянский народ», — цитирует Алиева издание.

Алиев сказал, что Армения находится в экономическом тупике, куда ее завели власти Азербайджана. При этом он подчеркнул, что Баку добьется поставленных целей и вернет себе Нагорный Карабах.

«Армянская государственность уже потерпела крах. В то же время справедливость восторжествовала, хунта кровопийц оставила власть. Здесь была и наша роль. Не хочу сейчас это раздувать», — добавил азербайджанский президент.

Согласно данным, Пашинян и Алиев впервые познакомились при посредничестве Владимира Путина на столичном стадионе «Лужники», куда приезжали для просмотра матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии. Премьер Армении тогда подчеркивал, что никакого содержательного разговора между ними не было.

Ранее Пашинян указывал, что полноценные переговоры по проблеме Нагорного Карабаха возможны лишь при участии представителей этого непризнанного государства. Баку, в свою очередь, настаивает, что в таком случае в процессе должны участвовать и представители азербайджанской диаспоры, покинувшей регион во время конфликта в середине 1990-х.

Top