В Грузии гражданка Узбекистана убила 4-летнюю дочь своей знакомой
Фото: sotsproekt-ryazan.ru
Тело 4-летней девочки, которую почти месяц назад до смерти избила подруга ее матери, все еще остается в прозектуре города Батуми. Никто не приходил за телом и не давал разрешения на похороны, сообщает «Грузия Online».
Трагический случай произошел в Батуми 14 июня. Гражданка Узбекистана оставила дочь на попечение подруги, также гражданки Узбекистана, и уехала на заработки в Турцию. Женщина избила ребенка, в результате чего он скончался. После этого она отнесла тело в полицейский участок и сдалась властям.
15 июня признавшую вину женщину приговорили к заключению.
Между тем в МВД Грузии отмечают, что не могут похоронить ребенка, пока у них не будет разрешения матери или доверенного лица.
В МВД сообщили, что у ведомства есть коммуникация с матерью умершего ребенка, которая находится в другой стране и пока не может приехать в Батуми.
Согласно имеющейся информации, в настоящее время она находится в Турции. Также есть данные о том, что биологический отец ребенка также проживает в Грузии, однако в справке о рождении девочки в графе «отец» ничего не написано.