В РФ трудовые мигранты из Узбекистана получат карту «Мир» и страховку на 150 тыс. рублей
В России трудовым мигрантам из Узбекистана предоставят программу лояльности, которая включает открытие карты «Мир» и медицинскую страховку, сообщили в Министерстве финансов Узбекистана.
Данная программа обсуждалась на встрече министра финансов Узбекистана Жамшида Кучкарова с представителями Финансово-банковского совета СНГ Вадимом Куминым. Состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов в области расширения сотрудничества в торгово-экономической, технологической сферах, а также сферы страхового рынка.
Как заявил Кумин, в целях финансово-социальной поддержки мигрантов предусматриваются предоставление различных программ страхования.
К примеру, мигрантам будут предоставляться программы лояльности, по приезду будут открыты карты «Мир» с определенной суммой, а также будет предоставлена медицинская страховка предварительно в размере 150 тысяч рублей.
Данные программы будут реализовываться совместно с банками Узбекистана. Также планируется открытие информационных центров для мигрантов, для получения сведений данных и других программ. О точных сроках запуска программы лояльности пока не сообщается.