12:31 / 15.07.2018
1726

Фондовый рынок Узбекистана осваивает технологию блокчейна

Фото: Технообзор

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций запустило опрос. Цель – совершенствования фондового рынка и биржевой деятельности, отмечается на сайте ведомства.

По данным Республиканской фондовой биржи «Тошкент», в опросе могут принять участие все желающие и направить свои предложения, рассказать о проблемах, предложить меры по их решению и поделиться ожидаемыми результатами.

Напомним, что 3 июля президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по развитию цифровой экономики в Республике Узбекистан». В связи с этим, 11 июля Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций было проведено совещание по выработке предложений в совершенствовании деятельности фондового рынка и биржевой деятельности с учетом международных стандартов и лучших практик с применением технологий «блокчейн».

По итогу совещания членами рабочей группы был разработан проект плана мероприятий по совершенствованию деятельности фондового рынка и биржевой деятельности с учетом международных стандартов и лучших практик в том числе с применением современных информационно коммуникационных технологий, в частности технологий распределенного реестра «блокчейн» в деятельность Фондового рынка Узбекистана.

Top