Трамп и Путин начали переговоры один на один
Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин приступили к переговорам тет-а-тет в президентском дворце, расположенном в Хельсинки.
Перед тем, как начать беседу, лидеры двух стран сделали совместные фотографии с главой Финляндии, как принимающей стороной.
На беседу тет-а-тет отвели полтора часа, сообщают СМИ.
Далее по графику должны начаться переговоры в расширенном составе, которые, согласно договорённостям, займут 1 час 45 минут.
Отмечается, что каких-то конкретных решений ни политики, ни эксперты от саммита не ждут.
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассчитывает на то, что США и России в рамках беседы в Хельсинки удастся договориться о возобновлении замороженных каналов связи по ключевым вопросам.
Трамп, в свою очередь, заявил, что у российской и американской стороны есть шанс наладить отношения.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026