Актриса Фарангиз Режаметова была сбита Мерседесом на нерегулируемом пешеходном переходе
Фото: Facebook/Фарангиз Режаметова
Ранее сообщалось, что актриса Фарангиз Режаметова погибла в результате дорожно-транспортного происшествия. Сегодня ГУВД города Ташкента прокомментировала инцидент.
Согласно данным, 20 июля на перекрестке улиц А. Кадыри и М. Ганди на нерегулируемом пешеходном переходе автомобилем марки «Мерседес-Бенц» был совершён наезд на 25-летнюю Фарангиз Режаметову.
При этом водитель, управлявший данным автомобилем, 23-летний Улугбек Э. повез пострадавшую в больницу, но по дороге она скончалась.
По словам очевидцев происшествия, водитель иномарки не пропустил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Отмечается, что по данному факту следственным отделом УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района возбуждено уголовное дело по статье 266 ч. 2 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
19:10 / 06.01.2026
В Хорезме водитель Nexia погиб при столкновении с деревом
16:03 / 06.01.2026
В Юнусабадском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3 автомобилей
15:50 / 05.01.2026
В Навоийской области перевернулся автобус с пассажирами. Погибли 2 человека
09:36 / 05.01.2026