13:50 / 25.07.2018
1951

Джахонгир Артыкходжаев: осенью этого года в столице будет высажено 50 тысяч саженцев

Фото: Facebook /Hikmat Abdurahmanov

Хоким столицы Джахонгир Артыкходжаев, начальник столичного ГУВД генерал-майор Рустам Джураев, председатель Общественного совета Хикмат Абдурахманов и другие обсудили проблемы незаконных вырубок деревьев.

Участники диалога были едины во мнении: меры в отношении тех, кто безответственно подходит к формовке деревьев, и, тем более, «под шумок» вырубает здоровые деревья, должны быть жесткими и незамедлительными.

Так, предлагалось выйти на законодателей с предложением об увеличении штрафных санкций за подобные противозаконные действия; задействовать в работе по упорядочению мебельных цехов налоговые органы.

Джахонгир Артыкходжаев внес предложение сделать единое разрешение на сруб только сухих и больных деревьев, за подписью хокима и пронумерованных должным образом.

Кроме того, он заявил, что осенью этого года в столице будет высажено 50 тысяч саженцев деревьев, что восполнит дефицит зеленых насаждений, дарующих нам прохладу и кислород, особенно на тех участках, где была произведена незаконная вырубка.

Top