МИД: Узбекистан выражает солидарность с палестинским народом
1 августа 2018 года глава МИД Абдулазиз Камилов встретился с министром иностранных дел и экспатриантов Палестины Риадом аль-Малки, сообщает внешнеполитическое ведомство Узбекистана.
В ходе встречи министры предметно обсудили состояние и перспективы укрепления двусторонних отношений, в том числе в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных организаций.
Отмечается, что обе стороны одинаково заинтересованы в развитии сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах и готовы для этого изыскивать возможности и резервы.
Абдулазиз Камилов отметил, что Узбекистан выражает солидарность с палестинским народом в его стремлении к созданию суверенного государства и поддерживает усилия Палестины по урегулированию ближневосточного кризиса путем мирных переговоров.
Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели другие вопросы актуальной повестки дня.