В ташкентском метрополитене предлагают построить общественные туалеты
На портале Mening Fikrim появилась петиция с предложением строительства туалетов в метрополитене и общественных местах.
Автор петиции отмечает, что в настоящее время в Узбекистане не уделяется должного внимание на развитие данной инфраструктуры.
«Это создаст удобства не только для местных жителей, но и для туристов. Пожилые люди, дети и больные иногда мучаются этой проблемой. В первую очередь, туалеты необходимо строить на станциях метро», пишет инициатор петиции.
Напомним, что скоро в Узбекистане будет реализована программа по ремонту и реконструкции всех общественных туалетов.
На первом этапе планируется провести инвентаризацию туалетов, имеющихся в пунктах общественного питания, гостиницах, сувенирных магазинах, сервисных зонах придорожной инфраструктуры, парках и других местах большого скопления людей. В первую категорию будут отнесены туалеты с нормальным ремонтом и исправной сантехникой. Отмечается, что в этих местах введут систематизированный график уборки санузла.
В туалетах второй категории, куда попадут объекты, имеющие нормальную конструкцию, подключение к воде и канализации, предстоит провести капитальный ремонт и замену сантехники с внедрением графика уборки.