В метро Ташкента ликвидировали последствия затопления станции «Чорсу»
ГУП «Тошкент метрополитени сообщил, что ситуация на станции полностью стабилизирована.
В результате проливного дождя, прошедшего накануне, 3 марта, станция столичного метро «Чорсу» оказалась залита водой. По сообщению столичного метрополитена, это произошло из-за того, что ирригационные и дренажные системы не были своевременно очищены и не справились с перегрузкой, потоки воды скапливались в некоторых местах и попали на территорию станции «Чорсу».
ГУП «Тошкент метрополитени» также сообщает, что в настоящее время на станции метро «Чорсу» ситуация полностью стабилизирована. Движение поездов осуществляется бесперебойно в соответствии с установленным графиком. Поступление воды на территорию станции полностью устранено.
Также внутренняя часть станции, а также входные и выходные проходы полностью очищены сотрудниками метрополитена, для пассажиров вновь обеспечены безопасные и комфортные условия.
Новости по теме
13:50 / 12.06.2026
В выходные в Узбекистане воздух прогреется до +42 градусов
09:23 / 12.06.2026
Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки нарушителя в Ташкенте
16:03 / 11.06.2026
На направлениях Ташкент – Андижан и Ташкент – Термез планируется запуск высокоскоростных поездов
09:19 / 11.06.2026