18:11 / 08.08.2018
4715

В петербургской гостинице узбекистанцы изнасиловали и выбросили девушку из окна

В Невском районе города узбекистанцы попытались скрыть следы преступления.

Согласно данным «Форпост», 8 августа в Петербурге правоохранители задержали четверых граждан Узбекистана в возрасте от 19 до 25 лет, подозреваемых в изнасиловании и покушении на убийство.          

Напомним, что 4 августа в одном из номеров петербургской гостиницы пьяная мужская компания избила 25-летнюю девушку. После чего узбекистанцы изнасиловали жертву, а затем они выбросили постоялицу гостиницы с третьего этажа. Молодая девушка выжила, но получила многочисленные травмы.

В настоящее время следователи устанавливают степень роли участия в преступлении каждого из злоумышленников. Трое из нападавших находятся под стражей, в отношении четвёртого следствие намерено также ходатайствовать об аресте.

«В ближайшее время всем соучастникам преступления будет предъявлено обвинение», - отметили в областном следственном комитете.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 131, 132 и 105 статьям Уголовного кодекса России (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, покушение на убийство).

 

 

Top