Где рядовым жителям Узбекистана найти «эксклюзивные» законы и постановления
Такой вопрос часто задают представители некоторых сфер.
Сегодня в редакцию Kun.uz позвонила женщина из Ферганской долины и попросила постановление о повышении заработной платы учителей.
«Я сама учительница и мне хочется ознакомится с полным текстом документа. Я искала документ везде, но не нашла. Все хвалят этот Lex.uz, но там ничего нету и всегда все поздно публикуют», - сказала она.
Действительно, преподавательница права. В последнее время некоторые нормативно-правовые акты становятся в своем роде «эксклюзивными» документами.
Почему-то разработчики не публикуют документы в национальной базе, а распространяют их через какие-то Telegram каналы, Facebook страницы или один вебсайт.
Хотя абсолютно не понятно, чего хотят эти лица и организации. Пиарить себя в Интернете или увеличить количество подписчиков в Telegram канале.
Разве так сложно опубликовать документ для всеобщего пользования в национальной базе?
Мы часто говорим о повышении правовой культуры населения, но пока даже не можем нормально опубликовать один документ на соответствующем портале.
Надеемся, что в скором времени все нормативно-правовые акты не будут иметь «эксклюзивный» характер.
Рядовые жители Узбекистана тоже хотят прочитать этот документ.
Новости по теме
10:27 / 24.06.2026
Крупные взяточники будут сидеть до конца срока
13:25 / 12.06.2026
Закон о реновации: определены порядок получения согласия и компенсации
19:07 / 19.05.2026
Отдельные виды задолженности будут взыскиваться через нотариусов
14:31 / 19.05.2026