МИД: состоялась встреча с делегацией США
В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией Соединённых Штатов Америки во главе с помощником Торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Марком Линскоттом, сообщает пресс-служба министерства.
В рамках встречи обсуждалась реализация инвестиционных и торговых договоров на 4,8 миллиардов долларов США, а также перспективы развития сотрудничества в этом направлении. Стороны отметили, что в первом квартале 2018 года США стали основным инвестором в экономику Узбекистана (28 процентов).
На встрече была подчёркнута важность инициативы американской стороны о проведении в октябре 2018 года «Недели бизнеса США в Узбекистане». Представители стран также обменялись мнениями по предложениям об обновлении договорно-правовой базы взаимодействия между Узбекистаном и США.