Заместителя директора маргиланского дома милосердия приговорили к 16 годам лишения свободы
Ферганский областной суд по уголовным делам приговорил заместителя директора дома милосердия № 1 в Маргилане Собиржона Усманова к 16 годам лишения свободы.
При этом другой заместитель директора К. Кадиров, обвиненный по части 4 статьи 119 и другим статьям Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного, не достигшего 14 лет), осужден на 15 лет и 6 месяцев тюремного заключения.
Напомним, что недавно ферганский суд вынес приговор в отношении сотрудников дома милосердия №1 города Маргилан.
По приговору суда, бывший директор маргиланского дома милосердия и его заместитель были приговорены к 4 годам лишения свободы. Фельдшер И.Йулдошев получил 3 года и 6 месяцев.
Новости по теме
09:01 / 28.04.2026
Президент ознакомился с комплексом «Бурхонуддин Маргинони» в Маргилане
14:35 / 27.04.2026
В Ферганской долине запущен новый электропоезд
16:21 / 08.08.2025
В Маргилане водительницу приговорили к ограничению свободы за наезд на ребенка во дворе
09:32 / 14.07.2025