В Генпрокуратуре прокомментировали ДТП с участием А.Арипова
ДТП произошло 20 августа 2018 года примерно в 09:30 часов в Бекабадском районе.
По данным Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, Сайидов Бахтиёр Абдужалилович управляя, на основании доверенности, автомобилем марки «Damas», принадлежащий Сайидову Хусану Абдужалиловичу, перемещался со стороны села Зафар, Бекабадского района, в сторону города Бекабад.
На 92 километре автомобильной дороги «Карасу-Бука-Бекабад» водитель автомобиля марки «Damas» потерял управление и выехал на встречную полосу, врезался в левую боковую центральную часть автомобиля марки «Mercedes-Benz»под управлением Рустама Толипова.
В результате столкновения, находившиеся в салоне служебного автомобиля марки «Mercedes-Benz» премьер-министр Республики Узбекистан А.Арипов получил легкие повреждения, не требующие медицинской помощи.
Зам.премьер-министра А.Султонов — перелом кости левого бедра, закрытый перелом кости чашевидной выемки, закрытый перелом седьмого-десятого ребер грудной клетки, ушиб верхней части головы, ответственный сотрудник Аппарата Президента У.Курбонов — закрытый перелом кости правого предплечья, водитель Р.Толипов — ушиб верхней части головы, легкие ушибы в области открытых суставов правого плеча и правого предплечья.
А также, в результате ДТП водитель автомобиля «Damas» Б.Сайидов получил ушибы в области лба, пассажир А.Мелибоев — перелом правой ключицы.
А.Султанову, У.Курбонову, Р.Толипову, Б.Саидову, А.Мелибоеву в больнице оказывается необходимое медицинское лечение. Ввиду повреждений, не требующих госпитализации, Р.Толибову была оказана соответствующая медицинская помощь.
По данному ДТП Генеральной прокуратурой ведется доследственная проверка.