22:15 / 21.08.2018
3034

Азиатские игры: итоги третьего дня соревнований

21 августа продолжились XVIII летние Азиатские игры в Индонезии. На третий день соревнований спортсмены из Узбекистана участвовали в 9 видах спортивных соревнований. По итогам дня спортсмены завоевали три медали.

Плавание: На дистанции 50 метров вольным стилем в отборочном этапе Алексей Тарасенко и Хуршид Турсунов заняли шестое место в своих группах. Владислав Мустафин в заплыве на 200 метров на спине стал пятым.

Теннис: Сабина Шарипова проиграла Линг Чанг из Гонконга ( 5:7, 6:3, 5:7) в борьбе за выход в четвертьфинал и завершила свое участие в одиночном разряде.

Нигина Абдураимова со счетом 2:6, 2:6 проиграла представительнице Южной Кореи На Лаи Хан.

К сожалению, тандем Каримов/Файзиев проиграл представителям Китайского Тайбэя, а Истомин и Дустов уступили соперникам из Южной Кореи.

Слалом: Алибек Темиргалиев и Абубакир Буканов стали финалистами. В отборочном этапе Темиргалиев завершил выступление вторым, а Буканов десятым.

Академическая гребля: Тандем Шахбоз Холмурзаев и Шахбоз Абдужаббаров занял второе место в отборочном этапе и получил право участвовать в финале. В направлении LM4 гребцы Узбекистана прибыли к финишу первыми и вышли в финал.

Тяжелая атлетика: Адхамжон Эргашев в первой попытке поднял 128 кг, далее 133 и третья попытка – 136 кг. По итогам двух попыток показал результат 298 кг и завоевал бронзу Азиатских игр.

Исломжон Баҳромов

Греко-римская борьба: В весовой категории -67 кг. Эльмурат Тасмурадов сражался с иранским спортсменом в четвертьфинале. Узбекский борец проиграл сопернику 8: 9.

Дмитрий Шокин

Таэквондо: В весовой категории +80 кг Дмитрий Шокин сражался в финале с иранским противником. В последние минуты боя Шокин сдал и проиграл 2:3. Узбекский спортсмен завоевал серебряную медаль.

В категории +67 кг Светлана Осипова проиграла казахстанской сопернице в полуфинале со счетом 9: 3. Таким образом, спортсменка из Узбекистана стала бронзовым призером.

В весовой категории -56 кг Чарос Каюмова победила участницу Восточного Тимора в своем первом бою. Однако проиграла сопернику из Таиланда со счётом 27-28.

Таким образом, сборная Узбекистана по итогам третьего дня занимает 11 место в общем рейтинге с 10-ю медалями (1-3-6)