Спорт | 09:03 / 04.02.2026
817
1 минут чтения

Сборная Узбекистана по футзалу выбыла из Кубка Азии на стадии четвертьфинала

Матч плей-офф против Ирана завершился поражением со счетом 4:7.

В Индонезии продолжается Кубок Азии по футзалу.

Сборная Узбекистана в четвертьфинале сыграла с командой Ирана и, уступив со счетом 4:7, завершила выступление на турнире.

В полуфинале встретятся сборные Ирака и Ирана, а также Японии и Индонезии.

Кубок Азии по футзалу проводится с 1999 года. За всю историю турнира победителями становились только 2 национальные команды — Иран, который выигрывал турнир 13 раз, и Япония, одержавшая победу 4 раза. Футзалисты Узбекистана 4 раза становились серебряными призерами и 6 раз завоевывали бронзовые медали.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме