СМИ: 26 узбекских рабочих отравились в подмосковных Котельниках, один умер
В подмосковных Котельниках отравились рабочие из Узбекистана.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области, всего за помощью обратились 26 человек. Один из них скончался до приезда скорой помощи, еще двое от госпитализации отказались.
Отмечается, что в больницах сейчас находятся 23 рабочих. На месте ЧП было задействовано семь бригад скорой помощи, две бригады Центра медицины катастроф.
В экстренных службах региона уточнили, что рабочие отравились еще 18 августа. Одному из пострадавших строителей 88 лет.
Предварительный диагноз — гастроэнтерит. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Новости по теме
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026
В турецкой провинции Хатай, пострадавшей от землетрясения, открыта «Узбекистанская махалля»
10:52 / 10.06.2026