00:30 / 23.08.2018
2713

Азиатские игры: Итоги четвертого дня соревнований

22 августа в Индонезии продолжились XVIII летние Азиатские игры. В четвертый день соревнований спортсмены из Узбекистана приняли участие в 10 видах спорта.

Плавание

Артем Козлюк на дистанции 100 метров баттерфляем показал четвертый результат в своей группе и не смог пройти в следующий этап соревнований. Владислав Мустафин принял участие в финале на дистанции 100 метров брассом. Юлдуз Кучкарова, на дистанции 100метров брассом заняла третье место в своей группе.

Владислав Мустафин в финале на 100 метров брассом, занял шестое место, а Юлдуз Кучкарова заняла восьмое место.

Фехтование

Наши соотечественники победили Индонезию - 45:35, и прошли в четвертьфинал. Однако проиграли японской команде со счетом -45:38.

Теннис

Жўрабек Каримов

Журабек Каримов победил индийца Рамантана Рамкумарни со счетом 3: 6, 6: 4, 6: 3 и отправился в следующий раунд. Денис Истомин победил китайца Жанг Жиженга со счетом 6: 4, 6: 3 и вышел в четвертьфинал.

Академическая гребля

Шахбоз Холмурзаев показал лучший результат в квалификации-7: 50.21,и вышел в финал. В соревнованиях четверок наша команда заняла второе место в квалификации и получила право участвовать в финале.

Таэквондо

Сардор Тоиров был побежден иранцем Мирхашемом Хусейном в полуфинале со счетом 9:29.

Сардор Тоиров

В финале Никита Рафалович встретился с представителем Южной Кореи, Хва Жун Ли, и выиграл золотую медаль со счетом 21:18.

Никита Рафалович

Стрельба

Наши девушки Кузнецова и Мамедова приняли участие в отборочном туре. К сожалению, они не смогли егопройти.

Греко-римская борьба

Билан Нальгиев проиграл в борьбе с Акжалом Махмудовым из Кыргызстана, со счетом 4:6. Боролся за бронзу с Ким Хен Вогом из Южной Кореи. Бой закончился со счетом 0:0. Но за активность корейский борец продолжил борьбу за медаль.

Жахонгир Турдиев боролся с Узуром Жусупбековым из Кыргызстана за бронзовую медаль и проиграл. 0:2

Рустам Ассакалов боролся в финале с иранцем Нури Хусcайни и проиграл 1:6. Еще одна серебряная медаль нашей команды.

Муминжон Абдуллаев завоевал золотую медаль в борьбе против Нурмакана Тиналиева -8:0.

Велоспорт

Рината Байметова участвовала в групповой гонке на 104 км и заняла 12-е место среди 21 спортсмена.

Спортивная гимнастика

Наши ребята набрали 229 очков в командном финале и заняли седьмое место.

Тяжелая атлетика

Серебряная медаль у Достона Екубова. Общий весовой итог по попыткам составил 331кг, и он стал вторым.

После четырех дней соревнований узбекская делегация заняла 9-е место в общем рейтинге, в общей сложности у команды Узбекистана 14 медалей (3-5-6).