10:36 / 25.08.2018
2207

Российский министр назвал Узбекистан самой привлекательной страной для сотрудничества 

Фото: getty images

Узбекистан является для России привлекательной страной для сотрудничества из-за экономического и интеллектуального потенциала. Об этом в Ташкенте заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. 

«Узбекистан – самая привлекательная страна, как взаимовыгодный партнер в различных направлениях, в том числе в инвестиционном. Перспективная страна с максимальным экономическим, интеллектуальным потенциалом, богатыми природными ресурсами. Нас радует, что динамика наших взаимоотношений с каждым днем набирает обороты», – сказал Орешкин на встрече в министерстве финансов Узбекистана.

Он отметил, что Россия готова реализовать «еще много новых разносторонних перспективных проектов в целях развития торгово-экономических отношений» между двумя странами.

Одной из основных тем встречи стал предстоящий государственный визит президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, который планируется в октябре этого года. Стороны рассмотрели повестку предстоящего заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также планы создания совместных рабочих групп по обмену опытом в сфере поддержки и стимулирования секторов экономики.

Top