13:22 / 26.08.2018
3245

Фоторепортаж. Готовы ли вы отправиться в незабываемое путешествие на Восток Таиланда с Kun.uz?

Провести свой отпуск на тропическом острове и познакомиться с культурой далекой экзотической страны – хороший план. Особенно, когда едешь туда, где легко отвлечься от повседневной суеты и городского шума. В мире очень много красивых мест. Корреспондент Kun.uz побывал в одном из них и подготовил для Вас специальный фоторепортаж о самых интересных и ярких уголках Восточного Таиланда

Свое путешествие мы начали на острове Ко Куд.

 

Ко Куд уютно расположился на Востоке Сиамского залива, недалеко от Камбоджи. Для того, чтобы в полной мере окунуться в атмосферу этого тропического рая, мы поселились в одной из просторнейших вилл гостиницы Soneva Kiri, Koh Kood. Основополагающей идеей отеля, является верность принципу «интеллектуальной роскоши», смысл которого, заключается в понимании истинных ценностей своих гостей. Большую часть времени они проводят в городских условиях, поэтому свою миссию сотрудники компании видят в глубоком понимании повседневной жизни горожан и создании условий, которые с одной стороны будут для них новыми, редкими и исключительными, а с другой – максимально близкими, комфортными и желанными.

Soneva Kiri дарит незабываемые впечатления от посещения «Страны улыбок» даже самым искушенным путешественникам. Непроходимые джунгли, белоснежные пляжи и рыбацкие деревушки острова Куд, создают гостям ту атмосферу уюта и внутреннего спокойствия, которой так не хватает жителям крупных мегаполисов.

Следующим пунктом нашего путешествия стал остров Чанг, который вместе с 53 прилегающими к нему островками образует Национальный морской заповедник Му Ко Чанг и является третьим по величине островом Таиланда, сразу после Пхукета и Самуи.

Достигнув цели, мы сразу же направились в рыбацкую деревушку Банг Бао, расположенную в одноименном заливе на юго-западе острова Ко Чанг. Издавна рыбаки облюбовали эту тихую бухту, в которой можно было скрыться от непогоды и штормов, и построили здесь свои жилища – домики на сваях в воде.

Примерно в двух часах езды от Банг Бао, расположилась еще одна местная община - Бан Салак Хок (Ban Salak Khok), где нам удалось понаблюдать за жизнью рыбаков и насладиться красотой мангрового леса, совершив удивительное путешествие на лодке, которую местные рыбаки называют Ruea Mat или Гондола Ко Чанг.

Торжественно завершив исследование островов Восточного Таиланда сытным обедом в одном из местных рыбных ресторанов, мы направились в сторону «большой земли» - провинцию Чантхабури, где нашей целью стало посещение общины Чантхабун (Chanthaboon Riverside), которая была основана более 300 лет назад. Члены общины живут в домах, построенных в китайско-португальском архитектурном стиле. По соседству с общиной расположились учебный центр Chantaboon Riverside и здание Baan Luang Rajamaitri, получившее награду ЮНЕСКО за сохранение культурно-исторического наследия в 2015 году.

Погружаясь в атмосферу древнего города, мы не заметили, как проголодались, поэтому следующей остановкой на нашем маршруте стал отель Maneechan Resort, где находится один из лучших ресторанов местной кухни в центре города. Там шеф-повар научил нас готовить Пад Тай – особый вид лапши с креветками и любимое блюдо самих тайцев.

 

Раскрыв секреты тайской кухни и изрядно подкрепившись, мы направились в сторону побережья, чтобы подняться на смотровую площадку Noen Nang Phaya и увидеть одну из самых красивых дорог на Востоке Таиланда - Chalerm Burapha Chonlathit Road.

Таиланд по праву считается фруктовой столицей Азии. Поэтому следующей нашей остановкой стала провинция Районг - настоящий рай для любителей фруктов. Мы посетили крупнейший фруктовый сад, открытый для туристов круглый год - Suan Supattra Land. Дуриан, мангостин, рамбутан, салак – все это лишь малая часть того фруктового разнообразия, что нам удалось увидеть и распробовать.

Вдоволь насладившись экзотическими фруктами, мы стали продвигаться на Запад, в провинцию Чонбури. Завершающим этапом нашего приключения стал город Паттайя. Многим туристам он известен, как место беззаботного веселья и шоппинга. Но нас привлекала к себе другая, духовная его сторона.

 Мы направились в Храм Истины – место, предназначение которого объединить и упорядочить религиозные течения Таиланда и соседних стран: Индии, Китая, Лаоса и Камбоджи. Этот величественный храм, был построен из железного и тикового дерева, а при его строительстве не было использовано ни единого гвоздя.

Top