01:12 / 27.08.2018
4308

Азиатские игры. 6 медалей в восьмой день соревнований

В восьмой соревновательный день Азиатских игр спортсмены из Узбекистана завоевали шесть медалей.

Легкая атлетика

Сухроб Хожаев стал бронзовым призером Азиатских игр в метании молота. Узбекский спортсмен показал свой лучший результат в сезоне 74,06.

Успешно выступив в полуфинале в беге на 100 м, Нигина Шарипова вышла в финал. Елена Смолянова в метании ядра стала пятой.

Фото: Ҳасан Пирмуҳаммедов

Тяжелая атлетика

Руслан Нуриддинов в рывке с результатом 191 кг, в толчке – 230кг с общим результатом 421 кг стал победителем Азиатских игр и завоевал золотую медаль.

В истории Азиатских игр медаль высшей пробы стала первой среди тяжелоатлетов Узбекистана.

Фото: Ҳасан Пирмуҳаммедов

Омадой Отакузиева в рывке подняла 101 кг, в толчке 136. В итоге- 237 кг и наша спортсменка завоевала серебряную медаль Азиатских игр.

Каратэ

Представительница Узбекистана Барно Мирзаева в соревнованиях по каратэ завоевала бронзу. Наша спортсменка победила представительницу Таиланда Арм Суккиау со счетом 2:1 

Садриддин Сайматов завоевал бронзовую медаль Азиатских игр. Каратист Узбекистана победил противника из Вьетнама со счетом 8:1. 

Пенчак Силат

Абдумалик Салимов в полуфинале уступил сопернику из Индонезии Икбалу Пратаме со счетом 0:5 и завоевал бронзу.

Фото: Ҳасан Пирмуҳаммедов

Бокс

Бобоусмон Ботуров одержал убедительную победу над боксером Китая со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал. Шункор Абдурасулов победил Джеймса Палистени из Филиппин 5:0 и вышел в четвертьфинал. Жасур Латипов боксировал против представителя Китая Жиангуа Хуна и победив со счетом 3:2 вышел в четвертьфинал.

Жиу-житсу

В категории -77 кг Мирали Шарипов в 1/16 финала победил соперника из Казахстана Олжаса Нуртаканова со счетом 2:0 и вышел в 1/8. В 1/8 финала проиграл со счетом 0:16 Нурсултану Алимкулову из Кыргызстана и завершил свое участие.

Улугбек Отамуродов в первом бою проиграл сопернику из Монголии со счетом 2:4.

В восьмой день соревнований Узбекистан заработал в свою копилку еще 6 медалей и занял в общем рейтинге 10 место ( 6-золотых, 11-серебряных и 11 бронзовых медалей)

Top