12:58 / 28.08.2018
2247

Apple выпустит три новых IPhone в сентябре

Фото: techspot.com

Компания Apple в сентябре представит три новых модели своих смартфонов iPhone, сделанных по образу и подобию прошлогоднего флагмана iPhone X. При этом два из трех аппаратов компания оснастит возможностью использования двух SIM-карт.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании, более значительные изменения в плане дизайна устройств Apple решила оставить на следующий год.

По данным издания, это будут модели линейки S – с сохранением дизайна предыдущего смартфона, но с добавлением новых функций.

Первый смартфон под кодовым названием D33 – самый дорогой в линейке – получит экран с диагональю 6,5 дюймов, оснащенный технологиями OLED и Face ID. Задняя панель будет выполнена из стекла, а края – из нержавеющей стали. 

Вторая модель – обновленная версия iPhone X под внутренним названием D32. Обновленное устройство получит экран с диагональю 5,8 дюймов, улучшенную камеру и обновленный процессор, который сможет быстрее обрабатывать данные.

Главная новинка – модель N84, которая по задумке разработчиков Apple должна будет заменить iPhone 8. Внешне новый телефон будет похож на iPhone X, но с большим по размеру экраном (6,1 дюйма вместо 5,8 как на iPhone X). Края корпуса будут выполнены из более дешевого алюминия (вместо нержавеющей стали, как на «десятке»), вместо OLED-экрана – жидкокристаллический, что также снизит затраты на его производство.

Top