Спорт | 01:14 / 29.08.2018
4175
2 минут чтения

Азиатские игры: итоги десятого дня соревнований

28 августа делегация Узбекистана завоевала 7 медалей ( 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых).

Конный спорт.

Узбекские наездники прошли квалификационный раунд и вышли на заключительный этап командных соревнований. Но команда (Г. Назаров, Н. Туякбаев, У. Комилов и О. Собижонов) в финале выступила неудачно.

Легкая атлетика.
Нигина Шарипова в беге на 200 метров показала результат -23,31 и вышла в полуфинал. В полуфинале показала результат 23,45.Финал. Борьба за медали продолжиться 29 августа.

Ситора Хамидова на дистанции 5000 метров стала восьмой.

Екатерина Воронина в многоборье, по итогам прошедших соревнований занимает седьмое место из 11.

Художественная гимнастика.

Сабина Ташкенбаева в полуфинале выступила очень хорошо и лидировала. Но в финале набрала 65, 850 балла и стала серебряным призером Азиатских игр. Нуриниссо Усманова заняла четвертое место.

Синхронное плавание.

Анастасия Морозова, Анна Елтишева и Нафиса Шомирзаева в финале стали шестыми.

Бокс.

Три представителя сборной Узбекистана по боксу выходили на ринг, и вышли в полуфинал. Жасур Латипов (-52 кг), Шункор Абдурасулов (-60 кг) и Бобоусмон Батуров (-69 кг) 31 августа будут бороться в полуфинале.

Кураш.

Гулнора Сулаймонова в весовой категории -52 кг в финале обыграла соперницу из Индии, со счетом 10:0. И стала победителем Азиатских игр- золотая медаль.

Маруф Гайбуллоев в весовой категории -66 кг, а также Мухсин Хисомиддинов в весовой категории +90 кг стали обладателями золотых медалей.

Руслан Буриев в категории -66 кг стал серебряным призером.

Нурбек Тураев в категории +90 кг и Ойсулув Абдумажидова в весовой категории -52 стали бронзовыми призерами.

Таким образом, 28 августа команда завоевала 7 медалей (3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых), Узбекистан поднялся в общем рейтинге и занял 9 позицию. По итогам 10 дней у Узбекистана 38 медалей.