Хоким Ташкента обещал анонсировать проект, который останется в истории народа
Исполняющий обязанности хокима Ташкента Джахонгир Артыкходжаев подписал исторический контракт во время своего визита в Турцию. Об этом он заявил в среду на заседании международного пресс-клуба.
«Я ездил в Турцию много раз в качестве бизнесмена, на этот раз в качестве хокима. Прошли переговоры с очень большими компаниями, часть из них уже начала работать. У нас были еще одни очень важные переговоры, подписан контракт. Сейчас не хотел бы оглашать подробности, но этот проект останется в истории нашего народа», – заявил Артыкходжаев, пообещав объявить все подробности в ближайшие дни.
В ходе визита в Турцию в начале августа хоким столицы провел переговоры с представителями турецкого бизнеса, в частности с руководством холдингов Yildirim и Ihlas. По его словам, деловые встречи были посвящены в первую очередь инвестициям.
«Цель поездки – работа над совместными проектами Турции и Узбекистана, а также улучшение двусторонних отношений. Узбекистан – полностью открытое для всех партнеров, и особенно для Турции, государство. Сейчас есть возможность для инвестиций в сферу дорог и коммуникаций, строительства домов, фабрик и больниц», – сказал турецким журналистам Артыкходжаев.