16:54 / 30.08.2018
8050

Замминистра МВД отказался комментировать убийство главы ППС сославшись на тайну следствия  

Фото: KUN.UZ

Заместитель министра внутренних дел Узбекистана, начальник ГУВД Ташкента Рустам Джураев не стал комментировать журналистам дело об убийстве начальника главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Дилшода Акрамова, передает корреспондент Kun.uz.

«Сейчас идет следствие, с вашего позволения оставлю этот вопрос без комментариев. Я думаю, что прокуратура в установленном порядке все донесет до общественности. Поэтому не стоит торопиться и делать преждевременные выводы по этому делу», – сказал Джураев.

Главу ППС нашли мертвым в служебном кабинете 4 августа. В этот же день прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело об умышленном убийстве с особой жестокостью. Через несколько дней стало известно о задержании подозреваемого в убийстве. Им оказался старший инспектор управления профилактики правонарушений ГУВД Ташкента Р. Абдуллаев (1985 г. р., в системе МВД работает с 2009 года).

При этом Джураев отметил, что у задержанного, естественно, не могло быть проблем с доступом в здание, так как он является сотрудником правоохранительных органов.

Top