Президент Кореи планирует посетить Узбекистан
Фото: Пресс-служба Президента
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин планирует посетить Узбекистан с официальном визитом. Об этом он написал в своем поздравлении на имя Шавката Мирзиёева по случаю 27-й годовщины независимости Узбекистана.
«Искренне надеюсь посетить Республику Узбекистан во взаимоприемлемые сроки, чтобы обсудить с вами, господин президент, вопросы дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества между нашими странами», – говорится в послании.
«Огромные успехи, достигнутые Республикой Узбекистан после обретения независимости в сферах политики, экономики и социального развития, вызывают глубокое уважение», – отметил президент Кореи.
Особой оценки, по его мнению, заслуживает проводимая Шавкатом Мирзиёевым политика реформ, которая приносит видимые плоды. «Я рад тому, что наши страны после установления дипломатических отношений в 1992 году развивают взаимовыгодные связи на основе принципов взаимного доверия и дружбы», – добавил Мун Чжэ Ин.