00:53 / 31.08.2018
3010

Шавкат Мирзиёев помиловал 261 заключенного

З0 августа Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О помиловании группы лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления». Об этом сообщает Уз.А.

В целях практического воплощения принципа милосердия и гуманизма, а также в преддверии празднования двадцать седьмой годовщины независимости Республики Узбекистан, указом президента и в соответствии с пунктом 23 статьи 93 Конституции Республики Узбекистан помилован 261 заключенный.

Из учреждений по исполнению наказания освобождаются 215 лиц, которые будут возвращены к семье и своим близким, сокращаются сроки наказания в виде лишения свободы, назначенного в отношении 46 лиц.

5 помилованных составляют лица в возрасте свыше 60 лет, 135 – лиц, участвовавшие в деятельности запрещенных организаций.

Указом ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным лицам в социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.

Top