Трамп пригрозил вывести США из ВТО
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов выйти из Всемирной торговой организации (ВТО), пишет Bloomberg.
По словам американского лидера, США выйдут из ВТО, если организация «не изменится к лучшему».
Трамп также отметил, что в ВТО с Вашингтоном «очень плохо» обращаются в течении многих лет. По мнению президента США, Всемирной торговой организации необходимо измениться.
«Если организация не изменится, я выйду из ВТО», – заявил Трамп.
В феврале Трамп назвал Всемирную торговую организацию катастрофой, которая делает почти невозможным осуществление деловой активности для его страны. По его словам, в частности, «США теряют много денег в пользу Мексики и Канады».
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026