22:17 / 06.09.2018
3105

Сборная Узбекистана под руководством Купера не смогла одолеть Сирию

Сборная Узбекистана по футболу сыграла в ничью в товарищеской игре с командой Сирии – 1:1. Боевое крещение нового главного тренера «белых волков» в первом матче прошло не совсем гладко.

Начало игры прошло под относительным преимуществом гостей, которые больше владели мячом и имели больше шансов открыть счет. Хотя первый по-настоящему опасный момент случился у ворот Ибрагима Алмы. На 8-й минуте возможность забить упустил Марат Бикмаев. После розыгрыша штрафного он пробил мимо, побеспокоив лишь сетку ворот с внешней стороны. Начиная с 15-й минуты гости постепенно взяли инициативу в свои руки.

Несколько раз подопечные Купера не смогли воспользоваться осечками соперника. Стоит отметить игру голкипера сборной Узбекистана Игнатия Нестерова, который в сотый раз вышел на поле в футболке национальной сборной. В одном из отрезков первого тайма он спас команду от явного гола. На 44-й минуте сирийцы могли открыть счет после удара Амара Аль-Сомы. В очередной раз выручил Нестеров.

Хозяева поля явно не понимали, чего от них требует наставник, который очень активно жестикулировал и пытался направлять действия игроков. Это отчасти приводило к несогласованным действия в атаке. Было заметно, как аргентинец на протяжении всего первого тайма призывал играть шире и делал безуспешные подсказки. Купер откровенно недоумевал игрой своей команды.

Гости чувствовали себя увереннее и на протяжении второго тайма. На 61-й минуте судья указал на 11-метровой после того как мяч в гуще игроков нашел руку одного из сирийцев после розыгрыша углового. Марат Бикмаев не оставил шансов голкиперу – 0:1.

Неплохо себя показал Сардор Рашидов во втором отрезке игры. За четыре минуты он наиграл на два опасных момента. Первый раз (67-й минута) пробил головой в створ ворот с пяти метров, но угодил в защитника. Во второй раз его удар рабочей левой отбил вратарь.

На 76- минуте Осама Омари в упор пробил по воротам Нестерова, голкипер выбрал правильную позицию и смог отразить хлесткий удар. Через три минуты сирийцы все-таки смогли выжить преимущество. Навес с левого фланга замкнул Омар Аль-Сома – 1:1.

В концовке игры шанс вывести свою команду вперед имел Сардор Мирзаев. На последней секунде он не смог забить в пустые ворота с нескольких метров. В ответ на традиционное приветствие после окончания матча игроки сборной Узбекистан услышали гул недовольства 17800 болельщиков, которые пришли на стадион.