В Рязани узбекистанец убил собутыльницу
Прокуратурой Ермишинского района Рязанской области в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе расследования установлено, что в ноябре 2017 года гражданин Республики Узбекистан П. совместно с жительницей М. находились в помещении сторожки, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития между ними произошел конфликт. В ходе конфликта гражданин П. причинил телесные повреждения гражданке М., нанеся ей не менее 2 ударов кулаком в область головы, от которых последняя упала на пол и через непродолжительное время скончалась на месте происшествия», - говорится в сообщении прокуратуры.
Отмечается, что в настоящее время гражданину П. за совершенное преступление может быть назначено наказание согласно санкции, предусмотренной ст. 111 Уголовного кодекса РФ в виде лишения свободы на срок до 15 лет.