Узбекистанцев стали чаще депортировать из Москвы
Судебными приставами Москвы на сегодняшний день за пределы России принудительно выдворено 3 847 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
«Все нарушители были препровождены судебными приставами до пункта пропуска через государственную границу России, так как суд признал их нахождение на территории страны незаконным, большинство выдворяемых – граждане стран СНГ: Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан. Среди выдворенных приставами граждан также были представители из Синегала, Конго и Алжира», - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что наиболее распространенными правонарушениями иностранных граждан, влекущих административное выдворение, являются нарушение правил въезда либо режима пребывания, а также незаконное осуществление трудовой деятельности.
Согласно действующему законодательству, выдворенным лицам в течение пяти лет запрещен въезд на территорию страны.
Новости по теме
09:29 / 25.06.2026
Президент Украины: ретрансляторы в Беларуси перестали работать
09:40 / 23.06.2026
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
11:14 / 17.06.2026