17:30 / 18.09.2018
1401

Ташкент: в хокимияте состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи

В хокимияте города Ташкента состоялась встреча с делегацией из Южной Кореи во главе с директором «KSP team» Кюн Сео Парк, сообщает пресс-служба хокимията.

Под надзором Министерства стратегии и финансов Республики Корея экспортно-импортный банк «Korea EXIMbank» организует проект по развитию интегрированной системы общественного транспорта в Ташкенте. Вопросы по организации проекта обсуждались на встрече с делегацией.

Присутствовавший на встрече председатель правления АО «Тошшахартрансхизмат» Мохир Валиев отметил, что 28 августа этого года глава Узбекистана провел совещание с представителями транспортной сферы страны, где было поручено разработать концепцию развития общественного транспорта города Ташкента за счет найма инжиниринговой компании.

«В связи с этим мы хотели нанять иностранного консультанта для реализации запланированного. Сейчас мы совместно с Корейским «EXIMbank» разрабатываем проект, которым предусматривается, что «EXIMbank» наймет международную профессиональную компанию, имеющую большой опыт внедрения подобных проектов, которая будет разрабатывать стратегию развития пассажирского транспорта в Ташкенте. Что примечательно, финансировать это будет корейская сторона на основе выделенного гранта», - отметил Валиев.

В 2004 году Министерство стратегии и финансов Кореи запустило Программу обмена знаниями KSP, основанную на знаниях развития и экономического сотрудничества, предназначенную для обмена опытом развития Кореи со странами-партнерами. KSP предлагает комплексные консультации по вопросам политики, ориентированные на потребности стран-партнеров, включающих углубленный анализ, рекомендации по вопросам политики и возможности обучения.

Top