МИД: Абдулазиз Камилов принял делегацию США
Сегодня Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял делегацию США во главе с командующим Национальной гвардией штата Миссисипи генералом Дженсоном Бойлзом, сообщает пресс-служба министерства.
Также, в составе данной делегации, в Узбекистан прибыл и член Палаты представителей Конгресса США от штата Миссисипи, генерал Национальной гвардии штата Трент Келли.
Генерал Бойлз поделился своими впечатлениями от проведенных накануне в городе Ташкенте встреч, которые позволили обменяться мнениями относительно перспектив сотрудничества между Национальной гвардией штата Миссисипи и соответствующими структурами Узбекистана.
В ходе встречи обсуждались вопросы расширения отношений между Узбекистаном и штатом Миссисипи в контексте укрепления узбекско-американских связей. Стороны отметили взаимную заинтересованность в закреплении и развитии позитивных тенденций в узбекско-американском диалоге.
Посол США Памела Леора Спратлен также приняла участие во встрече.
Новости по теме
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026
Сенаторы США поддержали резолюцию о прекращении военных действий против Ирана – Reuters
10:52 / 22.06.2026
США и Иран договорились о канале связи по Ормузскому проливу
13:37 / 19.06.2026